Spielplan und Resultate

Spiele und Resultate der Herbstrunde 2021 in der Promotion League:
Sa 7. Aug. 16.00 SC Brühl : FC Zürich II 2:5 (1:3)
Sa 14. Aug. 16.00 FC Breitenrain : SC Brühl 1:0 (0:0)
Sa 21. Aug. 16.00 SC Brühl : FC Rapperswil-Jona 1:2 (0:0)
Sa 28. Aug. 16.00 SC Brühl : SC YF Juventus 2:5 (1:2)
Sa 4. Sept. 16.00 SC Cham : SC Brühl 0:1 (0:0)
Sa 11. Sept. 16.00 SC Brühl : FC Black Stars 1:3 (1:1)
Sa 18. Sept. 16.00 FC Bavois : SC Brühl 1:3 (0:1)
Sa 25. Sept. 16.00 SC Brühl : FC Stade Nyonnais 2:5 (1:2)
Sa 2. Okt. 17.45 AC Bellinzona : SC Brühl 2:1 (0:1)
Sa 9. Okt. 16.00 SC Brühl : BSC Young Boys II 0:3 (0:0)
Sa 16. Okt. 20:00 FC Chiasso : SC Brühl 1:1 (1:0)
Sa 23. Okt. 16.00 SC Brühl : FC Biel-Bienne 1:1 (0:0)
Sa 30. Okt. 15.30 FC Basel II : SC Brühl 1:3 (1:0)
Sa 6. Nov. 16.00 SC Brühl : FC Sion II 0:1 (0:0)
Sa 13. Nov. 17.00 Étoile Carouge : SC Brühl 2:1 (1:0)
Sa 20. Nov. 16.00 FC Zürich II : SC Brühl 0:0
Sa 27. Nov. 16.00 SC Brühl : FC Breitenrain 1:3 (0:2)
Sa 4. Dez. 16.00 FC Rapperswil-Jona : SC Brühl 2:1 (1:1)

Testspiele im Winter 21/22:
Sa 15. Jan. 10.00 FC Wil II (2. L IR) : SC Brühl 1:6 (0:2)
Sa 22. Jan. 13.00 FC Uzwil (1. L) : SC Brühl Uzwil
Di 25. Jan. 20.15 FCZ II (PL) : SC Brühl Zürich
Sa 5. Feb. 14.30 SC Brühl : FC Rapperswil (PL) Gründenm.
Di 8. Feb. 20.00 FC Balzers : SC Brühl Balzers

Spiele und Resultate der Frühjahrsrunde 2022:
So 20. Feb SC YF Juventus : SC Brühl Zürich
Sa 26. Feb 16.00 SC Brühl : SC Cham PGS
Sa 5. März 15.00 FC Black Stars : SC Brühl Basel
Sa 12. März 16.00 SC Brühl : FC Bavois PGS
Sa 19. März 16.00 Stade Nyonnais : SC Brühl Nyon
Sa 26. März 16.00 SC Brühl : AC Bellinzona PGS
So 3. April Young Boys II : SC Brühl Bern
Mi 6. April 20.00 SC Brühl : FC Chiasso PGS
So 10. April 15.00 FC Biel-Bienne : SC Brühl Biel
Sa 16. April 16.00 SC Brühl : FC Basel II PGS
Sa 23. April 16.00 FC Sion II : SC Brühl Sion
Sa 30. April 16.00 SC Brühl : FC Etoile Carouge PGS

Nach Abschluss der Rückrunde werden die Mannschaften in drei Gruppen eingeteilt. Die ersten sechs Teams spielen in der Aufstiegsgruppe in einer einfachen Runde um den Aufstieg. Die nächsten sechs spielen um die direkte Qualifikation für den Schweizer Cup. Die letzten vier spielen in der Abstiegsrunde um den Ligaerhalt (hier mit Hin- und Rückspiel). In allen drei Runden werden die Punkte, Tore, gelben/roten Karten und Sperren mitgenommen.